Прокуратура потребовала привести в порядок дорогу Троицк – Ключевка

В Челябинской области отремонтируют дорогу, соединяющую Троицк и деревню Ключевка. На ее удручающее состояние местные жители пожаловались в прокуратуру.
После обращения ведомство провело проверку и установило, что дорожное покрытие действительно не соответствует требованиям безопасности. На асфальте — большое количество выбоин, кроме того, не хватает здесь и необходимых дорожных знаков.
Как пояснили в прокуратуре Челябинской области, ведомство обратилось в суд с иском, чтобы привести дорогу в порядок согласно ГОСТу. Сейчас он находится на рассмотрении.
Обязанность по восстановлению покрытия требуют возложить на Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в ведении которого находится эта дорога.
Прокуратура потребовала привести в порядок дорогу Троицк – Ключевка
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
