Школьник из Златоуста признан лучшим знатоком правил дорожного движения в России

Сегодня — увлечение, завтра — работа. Школьник из Златоуста признан лучшим знатоком правил дорожного движения в России. Он победил на Всероссийском форуме "Я выбираю юного инспектора движения", в котором участвовали более пятисот ребят из 64-х регионов.
Дорожный патруль и парадный китель – все, как на службе. Это одна из сцен клипа. Его снял для конкурса Артем Игнатов — участник отряда юных инспекторов движения. Мальчику всего 10 лет. Музыка для него – спутница жизни, как и правила дорожного движения, которые он хочет выучить "на зубок".
"Мы позаимствовали немного светоотражателей, взяли одежду и приклеили светоотражатели. Потом мы придумали движения, чтобы, конечно, все это было красиво. И вот мы сделали моду юного инспектора движения", – рассказывает участник отряда юных инспекторов движения "Светофорик" г. Златоуста Артем Игнатов.

Любовь к искусству у мальчика с пеленок, говорит мама Артема Татьяна Игнатова. Она стала и оператором и режиссером клипа. Рассказывает, что социальный ролик про соблюдение правил дорожного движения записывали возле Госавтоинспекции Златоуста, на улице и в музыкальной студии. Помимо этого, сшили костюм и атрибуты со световозвращающими элементами.
"Целый месяц был съемок, идей, где-то бессонных ночей, сценариев, задумок, но, когда мы это сделали, нам самим очень понравилось, и результаты конкурса нас, конечно, обрадовали. Мы надеялись на какое-то хорошее место но то, что станет Артем победителем, было огромным подарком", – делится мама Артема Татьяна Игнатова.

Но это клип, а вживую свою песню Артем исполнил в столице. Всероссийский конкурс "Я выбираю юного инспектора движения-2024" в Москве проводится в четвертый раз. Принять в нем участие Артему предложила классная руководительница Алена Другова.
"В создании проектной работы нам помогали очень многие люди. Это и одноклассники, и наставники отряда ЮИД 8-й класс, родительский патруль, сотрудники Госавтоинспекции", – говорит руководитель отряда юных инспекторов движения "Светофорик" г. Златоуста Алена Другова.
Работа была расписана по часам. Одни сочиняли стихи, другие — музыку. Как итог: кубок абсолютного победителя на всероссийском конкурсе, грамота и признание Артема как лучшего юного знатока правил дорожного движения.
Школьник из Златоуста признан лучшим знатоком правил дорожного движения в России
Анастасия Багромская, Анна Лаврова, Захар Шадрин
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег