Водителей призвали отказаться от дальних поездок из-за непогоды в Челябинской области

Южный Урал накрыли осадки. Неблагоприятная погода сохранится и в среду, 29 января. Такой прогноз дают синоптики.
По сведениям регионального Гидрометцентра, в большинстве районов пройдет снег или мокрый снег, причем ночью ожидается сильная пурга в горах. Кроме того, местами возможны метели и гололедица, которая образуется от снежного наката.
О непростой погодной ситуации водителей предупредили в управлении дорог "Южный Урал". Автомобилистам рекомендовали отказаться по возможности от поездок на дальние расстояния из-за прогнозируемого снегопада и плохой видимости на трассах.
Отметим, что на Южном Урале столбики термометров в большинстве районов поднялись до +2°C. Аномальное для конца января тепло сохранится и завтра, а в последующие дни, по оценкам специалистов, регион ожидают температурные качели.
Водителей призвали отказаться от дальних поездок из-за непогоды в Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант