В Челябинской области проезд для ветеранов на электричках сделали бесплатным

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ранее отказавшиеся от пакета социальных услуг, смогут бесплатно ездить на электричках. Такое же право получат и их сопровождающие.
Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД). Льгота вступает в силу с сегодняшнего дня, 28 апреля. Для оформления билета понадобится паспорт, удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны или удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда".
Отправиться в путь на пригородном поезде без оплаты сможет и один сопровождающий. Акция будет действовать по 31 мая включительно.
В ЮУЖД напомнили, что право на круглогодичный бесплатный проезд по федеральной льготе есть только у тех, кто ранее включил ее в свой пакет социальных услуг.
В Челябинской области проезд для ветеранов на электричках сделали бесплатным
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
