Спектакль-прогулку по секретной лаборатории подготовили для жителей Челябинска

Секретная лаборатория и новые арт-объекты. Жителям Челябинской области предлагают отправиться в необычное однодневное путешествие. Маршрут от Уральской индустриальной биеннале расскажет о Кыштыме и поселке под Снежинском.
Для путешественников подготовили аудиоспектакль-прогулку. Постановка отражает интересный период истории поселка Сунгуль: зрителям расскажут о работе секретной лаборатории Б. Сотрудники центра проводили радиационно-биологические исследования.
Гостей ожидают также выставки и инсталляции арт-резиденций шестой Уральской индустриальной биеннале, проекта "Территория Авангарда" и фестиваля Карт-бланш.
В Кыштыме пройдет экскурсия по арт-объектам, которые создали жители города. Наставниками проекта Молодежной школы паблик-арта стали художники и краеведы. В рамках обучения участники исследовали родной город, его среду и историю, осваивали методы тактического урбанизма и современные художественные практики.
Туристический маршрут стартует из Челябинска 15 октября.
Спектакль-прогулку по секретной лаборатории подготовили для жителей Челябинска
Последние новости
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"