В Челябинской области прохожий спас женщину во время ночного пожара

27-летний Виктор Шишкин спас из огня женщину и отстоял дом до приезда огнеборцев.
Все произошло ночью, когда большинство жителей села Катенино уже крепко спали. Виктор возвращался домой, как вдруг в одном из домов заметил пламя. Не раздумывая, парень бросился в горящий двор и начал громко стучать в дверь и окна.
"В 12 часу меня разбудили стуком в дверь. Я вышла – стоял Витя и сказал, что горим", – вспоминает Галина Зайкова.
Виктор вызвал пожарных, а сам, чтобы не терять драгоценное время, принялся заливать огонь.
"Спросил, где можно взять ведра и есть ли запас воды. Бабушка показал, что есть бак с водой. Я начал сбивать пламя", – говорит Виктор Шишкин.
Виктор, как мог, сдерживал пламя. Подоспевшие огнеборцы пролили водой крышу и отстояли дом. Руководство пожарно-спасательного отряда будет ходатайствовать о награждении Виктора Шишкина.
Однако сам Виктор говорит, что никакого геройства в этом поступке нет – любой на его месте поступил бы так же.
В Челябинской области прохожий спас женщину во время ночного пожара
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
