Производство китайских грузовиков могут открыть в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер второй день работает в Китае. В провинции Шаньдун он посетил завод по производству грузовиков. Кроме того, в планах — переговоры с руководителями крупных производственных компаний.
Одна из целей рабочего визита в КНР — расширение торгово-экономических связей Челябинской области с регионами Китая. Стало известно, с руководителем машиностроительного завода губернатор обсудил возможность выпуска шоссейных грузовиков на Южном Урале.

Алексей Текслер отметил, сейчас южноуральское предприятие ведет переговоры с китайскими автопроизводителями по увеличению объема заказов на сборку большегрузного транспорта на своих мощностях.
Производство китайских грузовиков могут открыть в Челябинской области
Последние новости
- 08.10.2025 22:33
Сохранение традиционных ценностей и исторической памяти обсудили на форуме в Челябинске - 08.10.2025 21:28
Александр Бастрыкин ждет доклад о расследовании смерти подростка в Челябинске - 08.10.2025 20:16
На юге Челябинской области развернут масштабный ремонт дорог - 08.10.2025 19:07
Заискрилась проводка: страшный пожар уничтожил дом семьи медиков в Челябинской области - 08.10.2025 18:01
Достойная пенсия: челябинцы назвали сумму идеальной выплаты по старости