Сотрудники Росгвардии и кадеты промаршировали во дворах у ветеранов в Челябинске

Для тех ветеранов, кто сегодня не смог присутствовать на параде на площади Революции, накануне праздника провели торжественные построения прямо у них под окнами. Челябинск присоединился к акции "Эстафета Подвига".
Проблемы со слухом не помешали Роману Филюшкину узнать с балкона знаменитую песню "День Победы". Для него играет целый оркестр. Он потомственный ленинградец и прошел Великую Отечественную войну. Сейчас мужчине 97, здоровье не позволило
присутствовать на большом параде лично.
"Наша задача была сегодня выразить ему благодарность, как победителю, как поколению, чей подвиг будет жить с нами вечно", — отмечает пресс-секретарь Управления Росгвардии по Челябинской области Альберт Габбазов.

В другом дворе уже установлено звуковое оборудование. Всем классом кадеты пятого образовательного центра ждут встречи с ветераном — Вячеславом Гусевым. Глеб еще учится в 10-м классе и уже знает "тягости" курсантской жизни. В строю чувствует себя
командиром и гордо шагает. Знакомство с легендой для него было мечтой.
"Для нас это великий праздник. Ведь наши деды и прадеды гордо защищали нашу Родину", — подчеркивает участник парада Глеб.
Звучит музыка, и по команде маршевым строем проходит колонна. Следом кружат в победном вальсе девушки. Не забыли про цветы и памятный подарок.
Сотрудники Росгвардии и кадеты промаршировали во дворах у ветеранов в Челябинске
Анастасия Багромская
Последние новости
- 21.10.2026 22:31 В Челябинске стартовал форум "Транспорт большого города"
- 21.10.2026 21:35 Гордость Южного Урала: три истории настоящих героев в проекте "Необычные люди"
- 21.10.2026 20:08 Сотрудницу турагентства в Магнитогорске осудили за мошенничество на 10 млн рублей
- 21.10.2026 19:52 На учениях в Челябинской области военным из Индии показали способы борьбы с БПЛА
- 21.10.2026 18:40 Под Челябинском рецидивист убил пытавшегося защитить женщин соседа
