Сотрудники Росгвардии и кадеты промаршировали во дворах у ветеранов в Челябинске

Для тех ветеранов, кто сегодня не смог присутствовать на параде на площади Революции, накануне праздника провели торжественные построения прямо у них под окнами. Челябинск присоединился к акции "Эстафета Подвига".
Проблемы со слухом не помешали Роману Филюшкину узнать с балкона знаменитую песню "День Победы". Для него играет целый оркестр. Он потомственный ленинградец и прошел Великую Отечественную войну. Сейчас мужчине 97, здоровье не позволило
присутствовать на большом параде лично.
"Наша задача была сегодня выразить ему благодарность, как победителю, как поколению, чей подвиг будет жить с нами вечно", — отмечает пресс-секретарь Управления Росгвардии по Челябинской области Альберт Габбазов.

В другом дворе уже установлено звуковое оборудование. Всем классом кадеты пятого образовательного центра ждут встречи с ветераном — Вячеславом Гусевым. Глеб еще учится в 10-м классе и уже знает "тягости" курсантской жизни. В строю чувствует себя
командиром и гордо шагает. Знакомство с легендой для него было мечтой.
"Для нас это великий праздник. Ведь наши деды и прадеды гордо защищали нашу Родину", — подчеркивает участник парада Глеб.
Звучит музыка, и по команде маршевым строем проходит колонна. Следом кружат в победном вальсе девушки. Не забыли про цветы и памятный подарок.
Сотрудники Росгвардии и кадеты промаршировали во дворах у ветеранов в Челябинске
Анастасия Багромская
Последние новости
- 15.12.2025 12:05 Челябинцы рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год
- 15.12.2025 11:16 Челябинск получил звание "Культурная столица — 2027"
- 15.12.2025 11:04 Под Челябинском двое мужчин едва не замерзли насмерть во время метели
- 15.12.2025 10:37 В Юрюзани Челябинской области местная жительница предотвратила ЧП
- 15.12.2025 9:42 В МЧС назвали ориентировочную дату, когда выход на лед в Челябинской области будет безопасным