Проспект Ленина в Челябинске перекроют для проведения марафона

Челябинск готовится к проведению городского марафона. Он состоится в грядущие выходные.
Мероприятие запланировано на воскресенье, 24 августа. Ожидается, что в нем примут участие около 6000 человек. Среди них не только южноуральцы, но и любители бега, специально приехавшие из других регионов.
Подготовлены несколько вариантов дистанций: полноценная марафонская – 42,2 км, полумарафон – 21,1 км, эстафета 2х21,1 км, 10 км, 5 км, 1 км, детский забег и корпоративная эстафета. Специальные активности ждут не только участников, но и болельщиков. Маршрут проложен по проспекту Ленина и городскому бору.
При этом для проведения Челябинского марафона придется ограничить движение в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Так, с 23:00 23 августа и до 16:00 24 августа для пешеходов будет закрыта площадь Революции и участок проспекта Ленина между улицами Цвиллинга и Воровского. А с 5:00 и до 16:00 24 августа также будет заблокирован проезд для автомобилей по проспекту Ленина между улицами Цвиллинга и Лесопарковой и по Лесопарковой от проспекта Ленина до Сони Кривой. О том, как будет курсировать в воскресенье во время марафона общественный транспорт, в администрации обещают объявить чуть позже.
Проспект Ленина в Челябинске перекроют для проведения марафона
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.02.2026 8:07 Жители Челябинска в прошлом году отдали мошенникам 1,5 млрд рублей
- 03.02.2026 7:19 Перемены – к лучшему: южноуральцы, сменившие работу в 2025 году, рассказали о впечатлениях
- 03.02.2026 6:01 Синоптик Тишковец рассказал, какими будут весна и лето в Челябинской области
- 02.02.2026 23:03 Жителя Копейска признали виновным в нелегальной торговле оружием и боеприпасами
- 02.02.2026 22:41 Глава Челябинска призвал убирать сосульки и снег на крышах