Проверки на рынках Челябинской области: сколько нелегалов работает за прилавками

На Южном Урале продолжается профилактическая операция "Правопорядок". В ходе мероприятия миграционная служба проверила челябинские рынки. За прилавками искали тех, кто работает в регионе нелегально.
Также иностранных граждан проверили на законность пребывания в России и возможную причастность к совершению преступлений. Особенно пристально изучали документы тех, кто принимает мигрантов на работу.
"В рамках профилактического мероприятия "Правопорядок" проведены рейды на рынках города Челябинска с целью выявления работодателей, использующих незаконный труд мигрантов. А также соблюдения требований постановления губернатора Челябинской области об установлении запрета на привлечение иностранных граждан к труду по отдельным видам экономической деятельности", — комментирует Светлана Куликовских, инспектор по особым поручениям отдела УВМ ГУ МВД России по Челябинской области.
За незаконное привлечение иностранцев к труду работодателям грозят штрафы до миллиона рублей с приостановлением деятельности. С начала этого года в Челябинской области за подобное нарушение к ответственности было привлечено 39 работодателей.
Проверки на рынках Челябинской области: сколько нелегалов работает за прилавками
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 23:09 В Магнитогорске санитарная обрезка деревьев из-за теплой погоды продолжится в декабре
- 05.12.2025 22:48 Спасают жизни: как работают реанимационные бригады скорой в Челябинске
- 05.12.2025 22:22 Мультимедийное пространство открыли в челябинской школе
- 05.12.2025 21:38 Крысы захватывают дворы на одной из улиц Челябинска: лезут в магазины и квартиры
- 05.12.2025 20:14 На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом