Птичий грипп атакует: в Челябинской области пройдет массовая вакцинация пернатых

На птицефабриках Челябинской области запустят массовую вакцинацию пернатых от гриппа птиц. Об этом сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.
Напомним, ранее в ряде территорий области ввели карантин по гриппу птиц. Очаг был зафиксирован в конце августа в Кунашакском районе.
Владельцам птицефабрик региона дали консультации и потребовали принять защитные меры — провести вакцинацию поголовья от гриппа птиц.
Кроме того, в связи с началом охотничьего сезона гражданам рекомендуем не контактировать с дикими животными и птицами, проявляющими несвойственное для них поведение. А также исключать контакт дикой птицы с домашними птицами и извещать ветеринаров обо всех случаях обнаружения павших животных.
Птичий грипп атакует: в Челябинской области пройдет массовая вакцинация пернатых
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
