Пункт для фиксации веса фур появился на трассе М5 в Челябинской области

Автоматический пункт контроля веса и габаритов грузовиков оборудовали на одной из главных магистралей Южного Урала. Его открыли на федеральной трассе М5 "Урал".
Об этом сообщили в управлении дорог "Южный Урал". Приборы для фиксации установили на 1795-м километре дороги.
"Специальные датчики, покрытие и фотовидеофиксация на базе промышленного компьютера позволяют с точностью определять скатность колес, нагрузку по осям, вес и габариты транспортного средства", – пояснили в пресс-службе Упрдор "Южный Урал".
Как передает издание "ФедералПресс", это необходимо, чтобы большегрузы не превышали установленные параметры, поскольку это ведет к разрушению асфальтового покрытия. Ранее пункт работал в тестовом режиме, теперь за нарушения будут выписываться штрафы.
Пункт для фиксации веса фур появился на трассе М5 в Челябинской области
Последние новости
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
- 27.10.2026 9:12 Жители Челябинска планируют продлить отдых на День народного единства
