Пьяного водителя задержали за попытку дать взятку сотрудникам ДПС в Миассе

В Челябинской области нетрезвый водитель пытался уйти от наказания с помощью взятки. Теперь ему грозит не только административная, но и уголовная ответственность.
Сотрудники полиции во время патрулирования в южной части Миасса остановили Renault Duster, за рулем которого находился пьяный 52-летний мужчина.
"Желая избежать наказания, задержанный неоднократно предлагал полицейским взятку. Во время оформления протокола об административном нарушении он положил в салоне патрульного автомобиля денежные средства в размере 30 тысяч рублей", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
На место сразу вызвали следственную группу. Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинской области будут судить директора фирмы-застройщика за хищение и отмывание денег клиентов.
Пьяного водителя задержали за попытку дать взятку сотрудникам ДПС в Миассе
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 17.09.2026 6:04 Дожди, грозы и порывистый ветер: какой будет погода в Челябинской области
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
