Пять тысяч участников ждут на масштабном велопараде в Магнитогорске

Магнитогорск готовится к интересному спортивному событию. В городе пройдет большой велопарад.
Мероприятие за несколько лет уже стало традиционным, в этом году оно состоится уже в 12-й раз. Участвовать в нем бесплатно могут все желающие, необходимо только зарегистрироваться.
В этом году велосипедисты выйдут на старт 24 мая. Они проедут от ледовой арены "Металлург" по проспекту Ленина до пересечения с улицей Калинина и вернутся обратно. Маршрут проложен так, чтобы по пути можно было увидеть знаковые достопримечательности города металлургов – памятник "Тыл – Фронту", здание мэрии и дома с интересной архитектурой и почти вековой историей в Ленинском районе.
Отметим, что для проведения велопарада часть проспекта Ленина 24 мая будет перекрыта. В мэрии уточнили, что заблокирован для автомобилей с 10:00 до 15:00 будет отрезок от улицы Завенягина до проспекта Металлургов в обоих направлениях.
Добавим, что в этом году организаторы ждут на велопараде около пяти тысяч участников. Среди них – не только магнитогорцы, но и гости из Челябинска, Уфы, Сибая, Белорецка. Шествие стартует в 12:00.
Пять тысяч участников ждут на масштабном велопараде в Магнитогорске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 23.08.2026 18:12 Осетровая Луна: когда следить за полнолунием в августе
- 23.08.2026 17:46 Хроническая усталость: что делать, если живешь из последних сил
- 23.08.2026 16:12 Магнитогорские баскетболистки готовятся к сезону Суперлиги
- 23.08.2026 15:14 Отекают и болят: флеболог из Челябинска рассказал, как уберечь ноги летом
- 23.08.2026 14:21 В Челябинске школьников научат реставрировать историческую технику
