Работу опасной автозаправки приостановили в Челябинске

В Тракторозаводском районе Челябинска приостановили работу автогазозаправочной станции. Решение было принято по итогам проверки.
АГЗС находится на улице Артиллерийской. Ее владельцем является индивидуальный предприниматель. Совместную проверку объекта провели представители районной прокуратуры и Челябинского отдела по газовому надзору Уральского управления Ростехнадзора.
"В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства, которые выразились в отсутствии регистрации объекта в государственном реестре опасных производственных объектов и отсутствии лицензии", — говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.
Проще говоря, у предпринимателя не было лицензии, а значит, в реальной жизни на автогазозаправке могла в любой момент произойти чрезвычайная ситуация. Прокуратура обратилась в Центральный районный суд Челябинска, и по его решению работа АГЗС была приостановлена.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что работу общественного транспорта проверяют в Челябинске
Работу опасной автозаправки приостановили в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
