"Райская гонка" на каяках и сапбордах пройдет в Челябинской области

"Райская Гонка" состоится в Челябинской области. Скоростной сплав по живописной долине реки Ай пройдет на каяках, сапбордах и пакрафтах (легкая надувная лодка). Принять участие в нем могут как спортсмены, так и любители гребли. Это будет настоящее испытание на ловкость и физическую стойкость.
Стартует сплав 20 мая в поселке Межевой Саткинского района. А финишируют спортсмены в соседнем Башкортостане, в селе Кульметово. Им предстоит преодолеть 15 километров. Участники марафона, которые пройдут всю трассу и уложатся в контрольное время, получат памятные медали.
"Райскую гонку" планируют сделать традиционной. Организаторы отмечают, что ее цели — популяризация здорового образа жизни и развитие любительского гребного спорта, а также повышение значимости Южного Урала как туристического и спортивного региона.
Ранее стало известно, что Челябинская область вошла в число лучших регионов по развитию промышленного туризма
"Райская гонка" на каяках и сапбордах пройдет в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
