Житель Челябинска расстрелял оппонента из травматического пистолета

Конфликт между двумя мужчинами в Челябинске привел к стрельбе. Возбуждено уголовное дело.
Инцидент произошел 2 мая. Согласно предварительной информации, между двумя местными жителями возник конфликт, в ходе которого один из них выстрелил в другого несколько из травматического пистолета. Пострадавший выжил, но получил существенные травмы и был доставлен в больницу.
Подозреваемого удалось разыскать по горячим следам.
"Благодаря комплексу оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно следователями и сотрудниками МВД, Росгвардии, преступление было раскрыто, установлен местный житель, причастный к его совершению", – заявили в региональном управлении Следственного комитета.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство". Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.
Житель Челябинска расстрелял оппонента из травматического пистолета
Последние новости
- 22.09.2026 17:52 В Челябинске стартуют осенние субботники
- 22.09.2026 16:07 Врачи в Челябинске удалили 1,5-килограммовую кисту селезенки у беременной пациентки
- 22.09.2026 15:21 У 22 тысяч южноуральцев выявили болезни дыхательной системы на диспансеризации
- 22.09.2026 14:34 Руководителей фирмы в Челябинске будут судить за уклонение от налогов на 314 млн рублей
- 22.09.2026 14:11 Что изменится в загранпаспортах россиян с 1 января 2027 года
