Размыло дороги: насыпь у озера укрепляют в Челябинской области

В Миассе взяли на контроль ситуацию на еще одном водоеме. Подъем его уровня грозит подтоплениями.
Речь идет об Сырыткуль, которое находится в границах Ильменского заповедника. Из-за обильных осадков насыпь, блокирующая доступ воды из него в сторону трассы Миасс – Карабаш и находящегося за ней села Новоандреевка, оказалась под угрозой размытия. На место были направлены специалисты. Принято решение об укреплении насыпи скальником с карьера Тургоякского рудоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Миасса.

"В целях недопущения подтоплений областной дороги и Новоандреевки мы включились в работу. Техника уже приступила к работе, а мы будем вести мониторинг состояния насыпи. Важно не допустить размытия и подтопления дополнительных территорий округа, — отметил исполняющий обязанности главы Миасского городского округа Олег Буданов.
Утром в пятницу, 9 августа, рабочие начали отсыпку подъездных дорог, которые были размыты. Напомним, ранее в Миассе начали расширять места для прохода воды.
Обновление 11:03: перелива воды через дорогу избежать не удалось. Трасса Миасс — Карабаш в районе села Новоандреевка перекрыта в обоих направлениях.
Размыло дороги: насыпь у озера укрепляют в Челябинской области
Последние новости
- 15.03.2026 12:23 Как не испортить зрение за телефоном и компьютером – офтальмолог из Челябинска
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет