Разорвавших паспорт челябинцев будут судить за надругательство над гербом

Перед судом предстанут двое жителей Челябинской области, которых обвиняют в надругательстве над гербом России. Расследование уголовного дела завершено.
По данным следствия, 1 октября двое молодых людей, одному из которых 20 лет, а другому 21 год, в ночном клубе, будучи пьяными, порвали паспорт гражданина России, бросили на пол, а затем выбросили в мусор. Через некоторое время после инцидента их разыскали: совместную работу провели полицейские и сотрудники регионального управления ФСБ.
"Оперативники выяснили, что молодые южноуральцы уничтожили недействительный паспорт, который числился утерянным", – пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.
В СК возбудили уголовное дело о надругательстве над гербом, материалы переданы в Центральный районный суд Челябинска.
Разорвавших паспорт челябинцев будут судить за надругательство над гербом
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
