Разведчики из Челябинской области прошли горную спецподготовку на полигоне в Таджикистане

Разведчики 201-й военной базы ЦВО, среди которых есть и наши земляки-южноуральцы, проходят учения по горной подготовке в Таджикистане. Для проведения тренировок используют современный мобильный тренажерный комплекс.
Разведчики отрабатывают подъем на отвесную поверхность и спуск с нее, приобретают навыки по преодолению скалистых участков местности с использованием альпинистского снаряжения, а также выполняют упражнения на силовую выносливость и координацию.

"Занятия по горной подготовке с военнослужащими разведывательных подразделений проводятся у нас каждую неделю под руководством опытных инструкторов, у которых за плечами восхождения на такие горные вершины как Эльбрус, Казбек, гора Белуха", – отмечает инструктор по горной подготовке Иван Новиков.
Мобильный тренажерный комплекс, который используют для проведения занятий, максимально приближает условия подъема и спуска к реальным. Это позволяет тренироваться прямо на базе, без выезда в горы.
Разведчики из Челябинской области прошли горную спецподготовку на полигоне в Таджикистане
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
