Развитие науки в Челябинской области обсудят в рамках крупного форума

Вопросы научно-технологического развития региона обсудят на Днях науки в Челябинской области 15 и 16 ноября. Площадкой и одним из главных организаторов выступит Челябинский государственный университет.
Челябинский госуниверситет постепенно превращается в главный научный центр региона. В том числе благодаря проекту межвузовского кампуса, который должен заработать в 2026 году. Между тем, первую лабораторию, которая вошла в его состав, уже открыли, подчеркнул ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.
Всего подобных лабораторий будет 41, предприятия-партнеры почти для всех определены. Между тем, уже на этой неделе Челябинский госуниверситет станет площадкой для проведения региональных Дней науки. 15 и 16 ноября там будут представлены ведущие научные школы, пройдут дискуссии, конференции и мастер-классы, отметил Сергей Таскаев.
Кстати, в рамках Дней науки наградят победительниц регионального конкурса "Леди наука". На конкурс заявились 33 ученых из 17 организаций: вузов, институтов, исследовательских центров. Отбор победителей проводился по трём номинациям – "Научный дебют", "Кандидат наук" и "Доктор наук".
Развитие науки в Челябинской области обсудят в рамках крупного форума
Последние новости
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
- 13.09.2026 14:46 Самые популярные места для выездных свадеб назвали в Челябинской области
