Развитие общественных пространств Магнитогорска оценил замглавы Минстроя РФ

Сегодня, в среду, 22 ноября, Магнитогорск посетил важный федеральный чиновник — заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Алексей Ересько.
Он возглавил выездное заседание экспертного совета по формированию комфортной городской среды. В ходе визита эксперты в сферах урбанистики, архитектуры и городского планирования со всей страны побывали на новых социально значимых объектах (в том числе и на территории местного городского курорта "Притяжение") и дали им свою оценку.
Кроме того, специалисты обсудили создание на Южном Урале водно-зеленых каркасов и необходимость соблюдения дизайн-кода в благоустройстве.
Развитие общественных пространств Магнитогорска оценил замглавы Минстроя РФ
Последние новости
- 02.02.2026 17:38 Жителям Челябинска объяснили, как короткий февраль отразится на размере зарплаты
- 02.02.2026 17:20 Новое место для прогулок с детьми появится на северо-западе Челябинска
- 02.02.2026 16:44 Челябинский психолог объяснила, что делать, если ребенок столкнулся с буллингом
- 02.02.2026 16:17 Микроиглы, пептиды, витамин С: косметолог из Челябинска — о средствах для домашнего ухода
- 02.02.2026 15:42 Объявлен состав спикеров первого Международного конгресса государственного управления