Развлекательный центр и термальный комплекс откроют в Магнитогорске в 2025 году

Городской курорт "Притяжение" в Магнитогорске продолжает расширяться. Сразу два крупных объекта запустят в 2025 году. В первом полугодии откроется большой развлекательный центр, а в декабре – термальный комплекс.
Площадь нового развлекательного центра составит 10 тысяч квадратных метров. Здание специально спроектировали для курорта. Его изюминкой станет огромный световой купол. В центре будет семь тематически и функционально разных зон для детей и родителей.
"Генподрядчик уже закрыл теплый контур здания, залил железобетонные конструкции, смонтировал металлоконструкции и световой купол, в работе вентилируемый фасад", — сообщает телеграм-канал ММК.

Еще один грандиозный проект реализуют в конце года. В Магнитогорске появятся городские термы. Это будет целый мини-курорт. На площади в восемь тысяч квадратных метров появятся 10 крытых и открытых бассейнов, восемь тематических бань и саун, а также кафе и паркинг.
"Готовится стройплощадка и прокладка инженерных коммуникаций. В декабре, но уже следующем, – ввод в строй", — добавили в пресс-службе комбината.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что фундамент нового хирургического корпуса в Челябинске готов на 90%
Развлекательный центр и термальный комплекс откроют в Магнитогорске в 2025 году
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.08.2026 9:15 Триллион рублей накопили в банках жители Челябинской области
- 12.08.2026 7:28 В Челябинске водителей массово штрафуют за парковку на остановках
- 12.08.2026 6:02 Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Челябинской области 12 августа
- 11.08.2026 23:02 От борцов до лучников: фестиваль национальных видов спорта прошел в Златоусте
- 11.08.2026 22:34 Школьникам из Златоуста выплатят компенсации после схода поезда под Ульяновском
