Ребенок утонул в пруду в Челябинской области

Трагедия на одном из водоемов Южного Урала. Ребенок утонул в пруду.
Инцидент произошел в субботу, ноября, в деревне Яраткулова в Аргаяшском районе Челябинской области. Восьмилетний мальчик отправился погулять на велосипеде. Он долго не возвращался, поэтому близкие забили тревогу и обратились в экстренные службы.
Через некоторое время полицейские обнаружили следы детских ног на берегу близлежащего пруда.
"Спасателями Кыштымского пожарно-спасательного отряда на лодке, в 60 метрах от берега на глубине полутора метров было обнаружено тело ребенка, извлечено из воды и передано сотрудникам полиции", — пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Точную причину смерти предстоит выяснить специалистам. В МЧС напоминают, что сейчас выходить на лед нельзя ни в коем случае. Так, толщина льда на пруду в Аргаяшском районе составляет всего три сантиметра.
Ребенок утонул в пруду в Челябинской области
Последние новости
- 16.01.2026 20:01 Рифат Сабитов: "Кибермошенники придумывают изощренные способы обмана людей"
- 16.01.2026 19:27 Курьер из Южноуральска прятал наркотики в детской коляске
- 16.01.2026 18:15 Служба в МЧС: условия поступления и перспективы работы спасателем
- 16.01.2026 17:42 На Солнце появилась корональная дыра размером 1 млн км: когда ждать магнитные бури
- 16.01.2026 16:58 Челябинка потеряла почти миллион при попытке купить автомобиль из-за границы