Река вышла из берегов и затопила дорогу под Челябинском

Стихия не отпускает Южный Урал. ЧП, связанное с экстремальными осадками, также произошло на трассе.
Вода затопила участок дороги, связывающий деревню Бутаки с поселком Полетаево в Сосновском районе. Река Биргильда в районе моста, который соединяет две части трассы, вышла из берегов, поток основательно залил проезжую часть.
Видео: Управление Госавтоинспекции по Челябинской области
На место происшествия были направлены сотрудники Госавтоинспекции. Они перекрыли движение транспорта на этом участке в обоих и направлениях и следят за ситуацией на месте.
Напомним, ранее сообщалось, что вода оставила поселок Киолим, где в пятницу вечером произошел прорыв насыпной дамбы на одноименном водохранилище. Жители оттуда были эвакуированы в Карабаш. Сейчас идут работы по ликвидации последствий случившегося, начат прием заявлений на получение материальной помощи от пострадавших.
Отметим, что подразделения МЧС по региону работают в режиме "Чрезвычайная ситуация". Мониторинг погодной обстановки продолжается.
Река вышла из берегов и затопила дорогу под Челябинском
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах