Реально и виртуально: под Челябинском реконструировали сражение Великой Отечественной войны
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚


В Челябинской области прошел фестиваль "На Заставе". В рамках форума в Красноармейском районе показали историческую реконструкцию, посвященную освобождению Эстонии войсками Красной Армии в августе — сентябре 1944-го года. Тогда в событиях участвовала сформированная в Челябинской области 249-ая гвардейская стрелковая дивизия.
Историческую реконструкцию провели на территории парка живой истории "Застава 18". Организаторы мероприятия погрузили зрителей в атмосферу военного времени: познакомили с бытом полевых лагерей Красной армии и соединений противника, техникой военных лет, накормили едой из полевой кухни, позволили с помощью новейших технологий виртуальной реальности оказаться в центре сражения.
По завершении исторической реконструкции зрители еще долго не покидали площадку, общались с участниками боя, фотографировались и примеряли на себя элементы экипировки и снаряжения.
Реально и виртуально: под Челябинском реконструировали сражение Великой Отечественной войны
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.07.2025 9:38
Необычные люди: как жители Челябинской области могут проголосовать и предложить героя - 11.07.2025 8:47
Количество избирательных участков сократилось в Челябинске - 11.07.2025 8:16
Челябинск вышел на первое место в голосовании за культурную столицу 2027 года - 11.07.2025 6:06
Жара до +32°C придет в Челябинскую область - 10.07.2025 22:27
Как получить соцконтракт и открыть свой бизнес, рассказали в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚