В национальном парке на Южном Урале зафиксировали рекорд по величине сугробов

Последний месяц зимы в Челябинской области оказался довольно снежным. Настолько, что в одном из национальных парков региона даже был установлен рекорд по величине сугробов в этом десятилетии.
Речь идет о нацпарке "Таганай". О необычно обильных для этих мест снегопадах рассказали в пресс-службе учреждения.
Так, сотрудники парка отмечают, что высота сугробов составила 80 сантиметров. Последний раз на Таганае такое было только 10 лет назад: в 2013 снежные холмы достигли метра в высоту.
"Подобные наблюдения на Таганае проводятся на специальном постоянном маршруте протяженностью 1000 метров. Замеры делают в 100 точках, которые расположены через 10 метров друг от друга, с 31 октября до полного схода снега", – пояснили в пресс-службе национального парка "Таганай".
При этом специалисты замечают, что полностью растают сугробы в горах еще не скоро: март, как правило, считается самым снежным месяцем в этих местах.
В национальном парке на Южном Урале зафиксировали рекорд по величине сугробов
Последние новости
- 21.10.2026 22:31 В Челябинске стартовал форум "Транспорт большого города"
- 21.10.2026 21:35 Гордость Южного Урала: три истории настоящих героев в проекте "Необычные люди"
- 21.10.2026 20:08 Сотрудницу турагентства в Магнитогорске осудили за мошенничество на 10 млн рублей
- 21.10.2026 19:52 На учениях в Челябинской области военным из Индии показали способы борьбы с БПЛА
- 21.10.2026 18:40 Под Челябинском рецидивист убил пытавшегося защитить женщин соседа
