Рекордное количество туристов посетило за лето заповедник Аркаим

Поток туристов, которые побывали на Аркаиме летом этого года, вырос вдвое. Одно из самых известных и древних поселений эпохи бронзы (часть Страны Городов) захотели увидеть 150 тысяч человек.
В музее-заповеднике с одноименным названием связывают такой рост с расширением событийной программы. И говорят, что планируют и дальше расти. Здесь представили стратегию развития до 2030 года. В ней учтены инфраструктурные изменения, событийные мероприятия и научная деятельность.
Недавно музей-заповедник Аркаим перешел на зимний режим работы, и основные мероприятия будут в холодный период проходить в Челябинске.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что жительница Челябинска создала песочный мультфильм о Ленинском районе
Рекордное количество туристов посетило за лето заповедник Аркаим
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.01.2026 23:03 Попробовать Урал на вкус: в Челябинской области стартовал фестиваль аутентичной кухни
- 14.01.2026 22:34 Уникальная территория: репортаж ГТРК "Южный Урал" из "Сириуса"
- 14.01.2026 21:21 Аномальные морозы в Челябинской области: жители поделились, как справляются с холодами
- 14.01.2026 20:12 В Челябинске из-за морозов начали прогревать общественный транспорт по ночам
- 14.01.2026 19:27 На северо-западе Челябинска застроят территорию рядом с ТРЦ "Фокус"