Репетиция творческой части парада Победы прошла в Челябинске

В Челябинске прошла репетиция творческих коллективов, которые выступят на параде в честь празднования юбилея Великой Победы. Для этого главную площадь областного центра перекрывали на пять часов.
Осадки, говорят южноуральские артисты, их уже не пугают. Учли опыт прошлого года, готовы и в лужах танцевать, и под проливным дождем петь. На площади Революции свою часть репетируют творческие коллективы – больше сотни артистов со всего региона. Они выступят в эпилоге построения. Прогон длится пять часов, и на это время для пешеходов полностью перекрыли центральную площадь Челябинска.

Генеральная репетиция парада Победы в Челябинске пройдет 7 мая. В этом году праздник отметят с размахом. Девятого мая по площади Революции маршем пройдут более двух тысяч сотрудников силовых структур, а также ветераны, в том числе и СВО, кадеты и студенты. Планируется и парад техники. А после на проспекте Ленина впервые за долгие годы пройдет шествие Бессмертного полка. Завершится праздник грандиозным салютом.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что в Челябинске автобусы украсили Георгиевскими лентами
Репетиция творческой части парада Победы прошла в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.04.2026 19:26 Турнир по шашкам для участников СВО организовали в Челябинске
- 18.04.2026 18:51 Как получить пенсионные накопления: что нужно знать жителям Челябинской области
- 18.04.2026 17:43 Жителям Челябинска напомнили о штрафах за отсутствие временной прописки
- 18.04.2026 16:36 Виртуальный исторический тур по ГЭС "Пороги" разрабатывают в Челябинской области
- 18.04.2026 15:15 Жители Челябинской области за месяц положили в банки 21 млрд рублей