Автобус-"гармошку" "Икарус" вернут на маршрут в Челябинске в преддверии 8 Марта

Необычную акцию проведут челябинские транспортники. На один день на дороги вновь вернется один из легендарных "Икарусов".
Автобус-"гармошку" вновь выпустят на самый протяженный городской маршрут – №64. Он, как и положено, будет курсировать между железнодорожным вокзалом и автобусным парком на северо-западе Челябинска.
"Мы решили взбодрить легенду автобусного движения и устроить праздничную поездку в преддверии Международного женского дня", – рассказали в "Службе организации движения" Челябинска.
При этом только возвращением "Икаруса" дело не ограничится – позитивное настроение его пассажирам будут создавать участники хора ветеранов "Металлочка".
Праздничный рейс отправится в путь от Центрального автовокзала в четверг, 6 марта, в 11:00.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске усилили проверки чистоты общественного транспорта.
Автобус-"гармошку" "Икарус" вернут на маршрут в Челябинске в преддверии 8 Марта
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег