Рифат Сабитов рассказал, какие вызовы стоят перед национальными СМИ в России

В Казани проходит Форум национальных СМИ. На нем в качестве эксперта выступил заместитель Генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, Председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Рифат Сабитов. В интервью ГТРК "Татарстан" он рассказал, какие вызовы стоят перед национальными СМИ в России.
Рифат Сабитов подчеркнул, что сегодня против нашей страны ведется беспрецедентная информационная война, которая сопровождается провокациями, попытками разобщить жителей по национальному и религиозному принципам. Много фейковой информации распространяется в соцсетях.
"Наша задача – противостоять этому, делать все для того, чтобы сохранить традиции, культуру, историю, конечно же, и языки всех народов Российской Федерации, потому что, сохраняя основные составляющие жизни каждого народа, мы сохраняем нашу великую страну. Это звучит, может быть, пафосно, но это именно так. Задача ВГТРК — сохранять государственные интересы", — подчеркнул заместитель Генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК.
Рифат Сабитов поблагодарил коллег, которые профессионально, ответственно относятся к своей работе и выполняют эту важную миссию. Он отметил, что ВГТРК является одной из тех самых скреп, которые объединяют страну.
"Это очень ответственная, очень важная миссия. Я думаю, что сегодня все мы вместе с ней успешно справляемся", — добавил заместитель Генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК.
В ходе интервью Рифат Сабитов также рассказал о том, как решаются вопросы, с которыми сталкиваются национальные СМИ, подготовке кадров и техническом оснащении редакций.
Рифат Сабитов рассказал, какие вызовы стоят перед национальными СМИ в России
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 31.10.2026 11:21 Попытка госпереворота в Польше: журналист ГТРК "Южный Урал" показала, что происходит на улицах Варшавы
- 31.10.2026 10:39 Ребенку с врожденной деформацией стопы из Копейска нужна помощь
- 31.10.2026 8:26 Общегородской крестный ход проведут 4 ноября в Магнитогорске
- 31.10.2026 7:01 Челябинскую область ждут еще одни аномально теплые выходные
- 30.10.2026 23:01 Челябинск дал старт новой традиции: на Южном Урале выбрали "Малую культурную столицу"
