Рифат Сабитов: "Российское телевидение – лучшее в мире"

Смогут ли нейросети и искусственный интеллект заменить человека на телевидении, как выпускнику школы найти себя в журналистике и как редакторы отличают недостоверную информацию? — все это вопросы, которые звучали на встрече студентов факультета журналистики Самарского университета с руководителем регионального департамента ВГТРК.
Рифат Сабитов ответил на десятки вопросов студентов. А потом, в студии местного ГТРК рассказал, почему корифеи журналистики считают российское телевидение — лучшим в мире.
"Роль телевидения — это информирование, просвещение и развлечение аудитории, три такие составляющие и они присутствуют на нашем отечественном телевидении со времен советской власти, а сегодня эти традиции продолжаютс. В нашем телевидении есть душа, есть такие программы, которым уже много десятилетий, на них выросло много поколений людей советских, российских: "Спокойной ночи, малыши", уже 6-й десяток этой программе, если не больше, "Что, где, когда", "КВН", много таких программ, которые придумали наши предшественники, коллеги и продолжают придумывать", — рассказывает Рифат Сабитов, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК.
Рифат Сабитов: "Российское телевидение – лучшее в мире"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 24.03.2025 23:01 Спортсмены из 13 регионов выступили в Миассе на финале Кубка России по фристайлу и сноуборду
- 24.03.2025 22:44 Яркий метеорит заметили в небе над Челябинском
- 24.03.2025 22:22 Иллюминация отключилась: талый снег частично затопил набережную в Челябинске
- 24.03.2025 21:27 На предприятии в Златоусте организовали нелегальный выпуск шпионских устройств
- 24.03.2025 20:33 Сезон электросамокатов в Челябинске: что важно знать перед поездкой