Рифат Сабитов выразил соболезнования в связи со смертью президента НАТ Эдуарда Сагалаева

В Москве прошло прощание с президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуардом Сагалаевым, ушедшим из жизни 13 мая. Свои соболезнования выразил Заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, член Правления НАТ, Рифат Сабитов.
Эдуард Сагалаев, которого считают одним из родоначальников отечественного телевидения, скоропостижно скончался 13 мая. Прощание с ним прошло утром 16 мая на Троекуровском кладбище.
Заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, член Правления НАТ, Рифат Сабитов выразил свои соболезнования в связи с кончиной Эдуарда Сагалаева.
"Эдуард Михайлович привел в профессию многих талантливых журналистов и всегда был профессионалом высочайшего класса. Он всегда создавал новое, и только Сагалаев смог создать Национальную ассоциацию телерадиовещателей, объединив все крупные федеральные и региональные телекомпании", – отметил Рифат Сабитов.
Медиаменеджер отметил, что НАТ помогала и продолжает помогать решать проблемы отрасли и защищать интересы журналистов. Кроме того, Эдуард Сагалаев создал и вдохновил Всероссийский фестиваль телевизионных программ "Герой нашего времени".
Рифат Сабитов также заявил, что за многое лично благодарен Эдуарду Михайловичу. Он также выразил искренние соболезнования супруге Эдуарда, а также его детям и внукам.
Рифат Сабитов выразил соболезнования в связи со смертью президента НАТ Эдуарда Сагалаева
Последние новости
- 12.10.2026 23:01 Тысячи верующих прошли крестным ходом по улицам Челябинска
- 12.10.2026 22:34 Под Челябинском высадили ели в память о героях СВО
- 12.10.2026 21:56 Байкер и автомобилисты устроили драку со стрельбой посреди улицы в Челябинске
- 12.10.2026 21:33 В Челябинске усилят уборку опавшей листвы
- 12.10.2026 21:21 Информационная программа "Вести Южный Урал" вошла в тройку лучших в России
