Прочувствуют на себе: родители челябинских школьников сдают ЕГЭ

Все как на настоящем экзамене: Челябинская область участвует во всероссийской акции по сдаче ЕГЭ родителями выпускников. Взрослые лично проверяют, как именно проходит процедура и даже проходят досмотр.
В пресс-службе Министерства образования Челябинской области отметили, что акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" проходит уже в девятый раз. В 2025 году родителям предлагают попробовать свои силы в экзамене по базовой математике. Это один из двух обязательных предметов, который должен сдать каждый выпускник. Однако для взрослых количество заданий заметно сократили, чтобы можно было уложиться в один час.

В остальном – все, как и на настоящем ЕГЭ: родители даже проходят досмотр и рассаживаются в необходимом шахматном порядке, а материалы с заданиями распечатывают на месте.
Акция позволяет лично погрузиться в атмосферу экзаменов и проверить процедуру на себе и снять лишнее напряжение в период подготовки к ЕГЭ. После родители южноуральских школьников получают не аттестаты, а памятные сертификаты от Министерства образования.
Добавим, акция продлится до 31 марта. Для самих же выпускников реальные экзамены в этом году пройдут с 23 мая по 11 июня.
Прочувствуют на себе: родители челябинских школьников сдают ЕГЭ
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах