Родители школьников в Челябинской области сдают ЕГЭ

Челябинская область присоединилась к всероссийской акции "Сдаем ЕГЭ вместе". Взрослые получили возможность познакомиться с процедурой государственной итоговой аттестации.
Одним из мест проведения пробного экзамена стала копейская школа №44, где родители учащихся выполняли задания по русскому языку.
"В нашем муниципалитете ежегодно проводится процедура сдачи ЕГЭ — либо родителями, либо представителями исполнительной власти или депутатского корпуса", — рассказал заместитель главы города по социальному развитию Алексей Ангеловский.
Родители, которые испытают на себе все этапы сдачи ЕГЭ (от регистрации до получения результатов), смогут объяснить тонкости процедуры детям и успокоить их перед экзаменами.
Отметим, что основной период ЕГЭ в 2026 году начнется 1 июня — выпускники будут сдавать историю, литературу, химию.
Напомним, ранее челябинские родители поделились, сколько денег тратят на репетиторов. Так, в девятом классе расходы составляют в среднем около 5300 рублей в неделю, в 10-11-м — порядка 5800 рублей.
Родители школьников в Челябинской области сдают ЕГЭ
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 07.06.2026 12:18 Жителей Челябинской области предупредили об опасности ранних арбузов
- 07.06.2026 11:27 Сухость, морщины и пигментные пятна: почему с 11 до 16 часов загорать опасно
- 07.06.2026 10:18 Челябинские кинологи показали, как готовят собак для зоны СВО
- 07.06.2026 9:16 Челябинцев предупредили о неожиданных тратах при отключении горячей воды
- 07.06.2026 8:23 Полиция нашла миграционные нарушения в тепличных хозяйствах под Челябинском
