Росгвардейцы спасли сбитую фурой женщину в Челябинске

Водитель многотонной фуры, совершая поворот направо, сбил пешехода. ЧП произошло на перекрестке улиц Доватора и Блюхера. Пострадавшая получила тяжелые травмы.
К счастью, в момент ДТП поблизости находились сотрудники Росгвардии. Замкомандира отряда СОБР первым бросился на помощь женщине. Увидев артериальное кровотечение, он понял, что до приезда "скорой" она может не дотянуть. Пришлось действовать незамедлительно и накладывать жгуты.
"Время, при котором человек может умереть, составляет от трех до пяти минут. Первым делом, необходимо было остановить кровотечение", — поясняет заместитель командира СОБР "Гром" Григорий Ф.
Оказав первую доврачебную помощь, росгвардейцы перекрыли движение по полосе и дождались медиков. "Скорая" приехала менее чем за десять минут. Добавим, что пострадавшая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, а за рулем большегруза находился 46-летний мужчина.
Росгвардейцы спасли сбитую фурой женщину в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 15.09.2026 23:03 Зажгли факел: деревню под Чебаркулем подключили к газу
- 15.09.2026 22:46 Цифровые миры: в Челябинске показали искусство будущего
- 15.09.2026 22:18 Мощную электроподстанцию готовят к запуску в пригороде Челябинска
- 15.09.2026 21:49 Вторую очередь межуниверситетского кампуса запустили в Челябинске
- 15.09.2026 19:06 В Челябинской области назначили нового министра ЖКХ
