Роскошные дамы и князья: День Театра в Челябинске отметят с царским размахом
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В очередном выпуске проекта "Театр у микрофона" на Радио России –Южный Урал встретились актеры Челябинского театра драмы им. Н.Орлова Николай Осминов и Евгений Болтнев, а также руководитель отдела специальных проектов и продвижения театра Алла Точилкина. Гости студии рассказали о фестивале "РозовФест 2022", который прошел в начале марта в Ярославском ТЮЗе.
— В Ярославль приехали коллективы десяти театров из Москвы, Барнаула, Петразаводска, Нягани, Мензелинска. Челябинск представляли сразу два театра – молодежный со своим спектаклем. И драма привезла постановку "Номер 6" по пьесе А.П.Чехова, — рассказывает Николай Осминов, сыгравший в спектакле главную роль, доктора Рагина. – Очень приятно, что зрители и жюри оценило нашу работу и мы были первыми в номинации "Лучший спектакль большой формы".

Кстати, жюри высоко отметило и работу самого Николая Осминова. Он победил в номинации "Лучшая мужская роль первого плана". А еще один актер Челябинского академического театра драмы Владимир Зайцев был назван лучшим в номинации "Лучшая мужская роль второго плана".
— Сейчас наш театр готовит к премьере "Три сестры", и это, пожалуй, одна из самых сложных пьес Чехова, — рассказывает актер Евгений Болтнев, сыгравший роль Евгения Хоботова в спектакле "Номер 6". — И хотя мы с Николаем Осминовым не задействованы в спектакле, хочется пожелать успеха всей творческой группе. Такого Чехова вы точно не видели! Челябинского зрителя ждет особенный Чехов, это не классическое прочтение, это будет современный, возможно, даже шокирующий спектакль. Ни у кого нет ключа от Чехова. У каждого режиссера, актера, художника он свой.
Премьера спектакля "Три сестры" (режиссер Марк Букин) состоится 25 и 26 марта. А 27 марта, в День театра, зрителей ждет сюрприз – День театра по-царски. Откроет праздничный вечер водевиль "Царский подарок" (режиссер Александр Зыков).

— Это по-настоящему великолепный спектакль, наполненный музыкой, юмором и любовными интригами, — рассказывает руководитель отдела спецпроектов театра Алла Точилкина, — На сцене будут нимфы, князья, роскошные дамы и даже сама императрица Екатерина Великая! Это настоящий театр с его яркими костюмами, шикарными декорациями и перевоплощениями.
Сразу после показа спектакля зрители смогут получить уроки танца на шикарном паркете театрального фойе, поучаствовать в играх, мастерских и разных тренингах. Будут задействованы малая сцена, зрительный зал, фойе, гримуборные артистов. Всего будет открыто девять интерактивных площадок. Главное условие – необходимо приобрести билет на спектакль и зарегистрироваться на сайте театра.
Роскошные дамы и князья: День Театра в Челябинске отметят с царским размахом
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram
Последние новости
- 18.06.2025 22:06
Стенд Челябинской области посчитали одним из лучших на ПМЭФ-2025 - 18.06.2025 21:54
В Челябинске прошло слушание по уголовному делу о гибели троих рабочих - 18.06.2025 20:09
Полицейский в Челябинской области вытащил людей из горящего автомобиля - 18.06.2025 19:14
Губернатор Челябинской области потребовал усилить контроль за ликвидацией свалок - 18.06.2025 18:01
Два новых общественных пространства откроют летом в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚