Рождественские чтения проходят в Челябинской области

В Челябинске проходит церковно-общественный форум "Рождественские чтения". Ежегодно крупное православное мероприятие объединяет духовенство, ученых и простых жителей для обсуждения актуальных вопросов.
Тема этого года — "Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени". Пленарная дискуссия — она дала старт форуму — была посвящена разговору о том, как уберечь подрастающее поколение от разрушительных идей и воспитать его на основе традиционных ценностей.
"Мы говорили о воспитании, о просвещении и о нравственности, как это может лечь в фундамент образования сильной, ответственной личности. Мы говорили об истории, о педагогике, об искусственном интеллекте, как это влияет сегодня на подрастающее поколение, на наших школьников", — отметила общественный деятель Ирина Текслер.
В рамках чтений прошла церемония награждения победителей конкурса "За нравственный подвиг учителя". Свои лучшие практики духовно-нравственного воспитания представили педагоги из разных уголков области.
Дискуссионные площадки, лекции, мастер-классы, круглые столы Рождественских чтений будут продолжаться в течение месяца.
Рождественские чтения проходят в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.09.2026 13:09 Автомобильные танцы на грани: чемпионат по дрифту прошел в Челябинске
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
