Розовые и пушистые шарики: милые птички попали на фото в Челябинске

В объектив любителя фотоохоты попали удивительные птицы, которые похожи на пушистые розовые шарики. Фотографу удалось сделать серию кадров с греющимися на солнце пернатыми, передает cheltv.ru.
В объектив жительницы Челябинска Людмилы Зуевой попали урагусы, которых еще называют длиннохвостыми снегирями или длиннохвостыми чечевицами. Они относятся к семейству вьюрковых.
Внешне птички очень напоминают воробьев, однако их окрас значительно ярче и привлекательнее. У самцов нежно-розовые перья, а у самок – охристо-серые с бурым.
Петь песни у этих птиц умеют только самцы. Они не только придумывают свою мелодию, но и могут пародировать других пернатых.

Урагусы ведут оседлый образ жизни, но в период гнездования они начинают кочевать. Селятся как правило в зарослях ивняка, на болотах, где много осоки, хвоща.
Эти птички имеют склонность к перееданию, поэтому часто толстеют и становятся похожими на большие пушистые шарики.
Урагусы могут хорошо ужиться в неволе, поэтому их отлавливают. Они даже не боятся принимать еду с рук человека и могут запомнить, кто хозяин.
Вот только "наряд" их теряет в клетке свою красочность. Чаще всего он становится тусклым.
Розовые и пушистые шарики: милые птички попали на фото в Челябинске
Ростуризм рекомендовал отложить поездки в несколько регионов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.06.2025 22:24
Талантливых школьников Челябинской области наградили в правительстве региона - 09.06.2025 21:52
Больше 100 пожаров за неделю: в Челябинске горит тополиный пух - 09.06.2025 20:01
В Челябинскую область не пропустили 18 тонн нектаринов - 09.06.2025 19:38
Родителям Челябинска объяснили, как дети становятся дропперами и что с этим делать - 09.06.2025 18:08
Более 110 жилых домов в Челябинске на целый день останутся без воды