Руководители Челябинска рассказали, как спорт влияет на работу подчиненных

Как связаны спорт и эффективность сотрудника? Популярный сервис по поиску работы провел на эту тему опрос в Челябинске. Примерно каждый четвертый руководитель уверен, что физическая активность помогает работать лучше.
В 55% компаний не заметили разницы в эффективности между сотрудниками-спортсменами и обычными работниками. Однако некоторые начальники сказали, что производительность снижается, поскольку активные люди склонны к частым травмам, что увеличивает нагрузку на их коллег.
Для 61% организаций уровень спортивной подготовки кандидата не является значимым фактором при найме. Каждый четвертый работодатель расценивает хорошую физическую форму как дополнительное преимущество.
При этом, лишь четверть организаций Челябинска активно поддерживают спортивные инициативы сотрудников. Каждая десятая компания время от времени устраивает командные мероприятия, 6% предоставляют персоналу возможность бесплатно посещать тренировки, в 2% и вовсе вводят производственную гимнастику.
При этом большинство работодателей не видят необходимости в подобных мерах. Физическая активность — это личный выбор каждого, подчеркивают руководители.
Руководители Челябинска рассказали, как спорт влияет на работу подчиненных
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Олеся Букреева
Последние новости
- 16.03.2026 18:38 "Вечерние моргулесы": самые заметные новости региона в одной програме
- 16.03.2026 17:53 Мэр Челябинска поруил ускорить вывоз снега из дворов и с улиц
- 16.03.2026 16:28 Названа дата последних звонков в школах Челябинской области
- 16.03.2026 15:17 В Коркино из-за обрушения коллектора ввели режим повышенной готовности
- 16.03.2026 14:45 Возвращение героев труда: в России наблюдается рост популярности рабочих профессий