Рядовые и офицеры смогут принять участие в новой кадровой программе "Время героев"

Ветераны и участники СВО смогут претендовать на ключевые роли в региональных правительствах и федеральных министерствах. Президент России Владимир Путин сегодня рассказал о запуске специальной кадровой программы.
Уже завтра стартует прием заявок от будущих претендентов. В первом учебном потоке смогут принять участие "истинные герои и патриоты Родины", как назвал их президент.
"Подлинная, настоящая элита – это те, кто служит России, труженики и воины. Те, кто служит России, делом доказавшие свою преданность, достойные люди. И в этой связи считаю важным решением с 1 марта 2024 ветераны и участники СВО смогут подать заявки в проект "Время героев", — объявил глава государства, обращаясь с посланием Федеральному Собранию.
По словам Владимира Путина, эти люди скромны и сдержанны, не произносят громких лозунгов, но в переломные моменты истории именно они выходят на передний план, им можно доверить Россию.
"Учеба начнется уже в ближайший месяц. Наставниками для них будут руководители правительства, главы регионов и крупнейших компаний. А затем расширим такие программы".
Кроме того, ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование в ведущих вузах России.
Рядовые и офицеры смогут принять участие в новой кадровой программе "Время героев"
"Вкладывать нужно в Россию": президент поддержал отечественных производителей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.01.2026 22:23 В Челябинске почтили память блокадников Ленинграда
- 27.01.2026 21:41 В Челябинской области преступность снизилась на 8%: какие резонансные дела раскрыты
- 27.01.2026 20:22 Военные ЦВО отрабатывают навыки пилотирования дронов в полевых условиях
- 27.01.2026 19:04 Баки переполнены: в Катав-Ивановске рассказали о проблемах с вывозом мусора
- 27.01.2026 17:21 Аналитики назвали среднюю сумму кредита в Челябинске