Рыбаков на тонком льду в Челябинске ловят с помощью аэролодок
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Челябинске начались ежедневные рейды по пресечению выхода людей на тонкий весенний лед. Любителей опасной весенней рыбалки ищут с помощью судна на воздушной подушке.
В администрации Челябинска отметили, что проверки начались на всех водоемах города с 18 марта. Патрули передвигаются по льду и воде на специальных аэролодках с воздушной подушкой.
"Патрулям совсем не трудно добраться до тех, кто рискует своей жизнью и подает плохой пример подрастающему поколению", – отметили в городской администрации.
Так специалисты смогут добраться до тех, кто, несмотря на плюсовую температуру и таяние льда, рискует жизнью ради улова. При этом с каждым рыбаком-экстремалом будет проводиться профилактическая беседа.
Тех, кто проигнорировал знаки о запрете выхода на лед, также ждет штраф до двух тысяч рублей.
Напомним, в Челябинской области уже начался весенний паводок: наиболее сложная обстановка в Аше: там подтоплены 95 домов. Врачи рекомендуют жителям региона не пить воду из-под крана во время половодья.
Видео: vk.com / Администрация Челябинска
Рыбаков на тонком льду в Челябинске ловят с помощью аэролодок
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 12.07.2025 18:24
В Челябинской области фотограф показал жизнь "банды Рыжего лиса" - 12.07.2025 17:21
В Челябинске сократился ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем - 12.07.2025 16:22
Памятник Игорю Курчатову в Озерске признали объектом культурного наследия - 12.07.2025 15:05
Спасайся, кто может: действенные способы защиты от комаров - 12.07.2025 14:28
В Миассе преображают фасады зданий в исторической части города
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚