В Аше остаются подтопленными 95 жилых домов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Аше паводковые воды затопили часть улиц. Борьба со стихией в городе продолжается вторые сутки.
По информации ГУ МЧС по Челябинской области на 8:00, из-за прохождения воды по старому руслу реки Сим оказались подтоплены еще несколько улиц: Нелюбина, Уфимская, Кирова, 22-го Партсъезда, Озимина, Толстого, Советская. Эвакуированы еще 170 человек, 38 из них дети. При этом десять из них разместились в гостинице, а остальные — у родственников и знакомых. Всего же, по данным регионального ГУ МЧС, за время паводка помощь в эвакуации сотрудники ведомства оказали 275 жителям, 68 из которых дети.
"Проведен подворовой обход с целью уточнения обстановки. Всего в настоящий момент в Аше остаются подтопленными 95 частных жилых домов, 173 садовых дома и 329 приусадебных участков", — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Тем временем на реке Сим проводятся взрывные работы. Ледовый затор тронулся, в результате вода пошла вниз по руслу реки, но выше по течению, как уточнили в министерстве общественной безопасности региона, заторы еще сохраняются, участки в этих местах также планируют обследовать.
В Аше остаются подтопленными 95 жилых домов
Последние новости
- 15.07.2025 20:13
В Челябинской области полицейские спасли подростка на неисправном скутере - 15.07.2025 18:08
Курьера мошенников задержали в Челябинске с 1,5 млн рублей - 15.07.2025 17:21
Квантовые технологии на железной дороге: новых специалистов начнут готовить в Челябинске - 15.07.2025 16:38
Храм построят рядом с лицеем в Тракторозаводском районе Челябинска - 15.07.2025 16:03
Трассу Челябинск – Новосибирск расширят до 4 полос на участке 12 км
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚