С незаконными объявлениями в Челябинске будут бороться с помощью автодозвона

В Челябинске запускается пилотный проект по борьбе с неприглядными объявлениями на заборах и столбах. Теперь номера телефонов, указанные в таких афишах, будут подключать к автодозвону. Таким образом, телефонная линия нарушителя практически заблокируется.
Прекратить автодозвон можно будет только после снятия объявления и оплаты штрафа. Напомним, что пока денежное наказание за расклейку составляет от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.
Однако буквально неделю назад областные депутаты в первом чтении одобрили законопроект об увеличении таких штрафов.
«Он направлен на то, чтобы наше законодательство работало более эффективно», — говорит депутат Законодательного собрания Челябинской области Анатолий Брагин.
За порчу столбов, заборов и стен расклейкой объявлений придется раскошелиться на пять тысяч — это наказание для физических лиц. Для юридических же лиц штраф составит 100 тысяч рублей. Окончательно закон примут на следующем заседании Законодательного собрания.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Магнитогорске пара украла из супермаркета алкоголь на 30 тысяч рублей
С незаконными объявлениями в Челябинске будут бороться с помощью автодозвона
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.09.2023 9:14 Госнаграды вручили южноуральским бойцам СВО прямо в военном госпитале
- 29.09.2023 8:20 Дети и подростки в Челябинской области не смогут купить зажигалки
- 29.09.2023 8:09 В Челябинске определили лучших девушек-боксерш, которые отправятся на Чемпионат России
- 29.09.2023 5:03 В Челябинск вернется бабье лето – новый прогноз от Гидрометцентра
- 28.09.2023 23:13 Мерзнут дети: в Челябинской области следователи и прокуратура проверяют детский сад