Катамараны и сапборды унесло: с реки в Челябинской области эвакуировали туристов

Разбушевавшаяся стихия принесла проблемы и в горных районах Челябинской области. Так, потребовалась эвакуация туристов, находившихся на реке Юрюзань.
Группа отправилась на сплав по горной реке. В какой-то момент уровень воды начал резко прибывать. При этом они выбрали неудачное место для того, чтобы разбить лагерь. В итоге они оказались вдали от населенных пунктов без транспорта и лишились части вещей. Никто не пострадал, а вот оставленные на ночь в воде катамараны и сапборды унесло по течению в неизвестном направлении.
"Утром 26 и 27 июля в общей сложности спасателями Усть-Катавского отряда было эвакуировано в город семь южоуральцев и 20 туристов из Пермской области", — уточнили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
На лодке сплавщиков перевезли на берег, а оттуда на вездеходе "Урал" доставили в город, откуда они смогут вернуться домой.
Катамараны и сапборды унесло: с реки в Челябинской области эвакуировали туристов
Последние новости
- 01.08.2026 18:43 Ильин день: традиции, обряды и запреты 2 августа
- 01.08.2026 17:23 Война с кровососущими: топ-3 эффективных средств от комаров
- 01.08.2026 16:19 Милые истории и серьезные планы: как живет и меняется зоопарк Челябинска
- 01.08.2026 15:44 Каслинский завод создал шахматную беседку с чугунными фигурами для Белгорода
- 01.08.2026 14:35 Походный дом: как выбрать палатку для отдыха на природе
