Самолет Москва — Челябинск совершил экстренную посадку

Самолет SSJ-100, выполнявший рейс из Москвы в Челябинск, вернулся в аэропорт вылета. Причиной стало срабатывания датчика технической неисправности.
Воздушное судно вылетело из аэропорта Шереметьево, однако развернулось в воздухе и совершило экстренную посадку. На борту сработал датчик неисправности бортового компьютера, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
По данным информационного агентства, перед посадкой самолет сделал девять кругов рядом с аэропортом, так он вырабатывал топливо. Посадка прошла благополучно.

Читайте также: Как четвероногие помощники сотрудников транспортного ОМОН проверяют аэропорт
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о многочасовой задержке рейса перед Новым годом из аэропорта Кольцово в Турцию, на который были зарегистрированы десятки туристов из Челябинска. На помощь пассажирам пришла транспортная прокуратура.
Самолет Москва — Челябинск совершил экстренную посадку
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
5 мест на Южном Урале, которые стоит увидеть на зимних каникулах
ГТРК «Южный Урал»
Последние новости
- 23.09.2025 9:17
"Отец года – 2025": жители Челябинской области смогут принять участие в видеоконкурсе - 23.09.2025 8:05
В мэрии рассказали, когда начнется отопительный сезон в Челябинске - 23.09.2025 7:21
День рождения жевательной резинки: польза и вред сладкого продукта - 23.09.2025 6:13
Волна тепла накроет Челябинскую область: прогноз на 23 сентября - 22.09.2025 23:03
Почти на 20 километров растянулась пробка на трассе М-5 "Урал"