В Челябинске спасли маленькую девочку, которая съела 40 таблеток

В Челябинске спасли малышку, которая съела сорок таблеток витаминов Omega-3. Об этом случае сообщили в детской городской клинической больнице №8.
В отделение лечебного учреждения поступила девочка четырех лет. Как рассказала мать, на кухне она увидела ребенка с пустой банкой из-под витаминов Omega-3. Девочка с ней играла. Женщина пересчитала оставшиеся капсулы. Оказалось, что не хватает около 40 штук.
Родители срочно поехали в больницу. Там врачи провели все необходимые исследования и процедуры. Они подтвердили, что состояние ребенка стабильное, здоровью девочки ничего не угрожает.
"В подобных случаях последствием может стать послабление стула, обошлось без осложнений. Серьезного токсического действия данные капсулы для девочки не понесут", — отмечают в больнице.
Тем не менее, врачи рекомендуют родителям быть внимательнее, ведь в банке могли быть другие препараты, даже малые дозировки которых могли привести к печальному исходу.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что 3 человека погибли на тонком льду в Челябинской области
В Челябинске спасли маленькую девочку, которая съела 40 таблеток
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей