Семь боксеров из Челябинской области выступят на чемпионате России

Стал известен состав сборной Челябинской области, которая выступит на чемпионате России по боксу. Регион представят семь бойцов.
Турнир в этом году пройдет в Иркутске. Он стартует уже в среду, 2 октября. В состав южноуральской команды попали пятеро спортсменов из Челябинска, еще двое выступают параллельным зачетом одновременно и за Челябинскую область, и за Ставропольский край. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта региона.
Так, за медали на ринге в Иркутске поборются Даниил Статов (в весовой категории свыше 92 килограммов), Андрей Стоцкий (до 92 килограммов), Иван Романчук (до 75 килограммов), Максим Шведюк (до 67 килограммов), Ахмадшох Махмадшоев (также до 67 килограммов), Алексей Киселев (до 57 килограммов) и Егор Горбушин (до 51 килограмма).
Вместе со спортсменами отправились наставники: это главный тренер сборной Челябинской области по боксу Фаригат Касымов, а также тренеры сборных региона Эдуард Абзалимов, Сергей Новиков, Виктор Приболовец и Александр Шведюк.
Конкурировать южноуральцам придется с лучшими представителями более 70 регионов страны. Всего на чемпионат России съедутся 400 боксеров. Соревнования продлятся до 13 октября.
Семь боксеров из Челябинской области выступят на чемпионате России
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском