Семь человек погибли от клещевого энцефалита в Челябинской области

Рост активности клещей отмечается в Челябинской области. Пострадавших уже на треть больше, чем в предыдущем сезоне.
По данным Роспотребнадзора, только за неделю за медицинской помощью на Южном Урале обратились 154 человека. 55 укушенных – это дети.
По данным на 9 сентября, зарегистрировано 140 случаев заболевания клещевым энцефалитом среди жителей Челябинской области, 65 случаев – это клещевой боррелиоз.
Семь больных врачи спасти не смогли. Это взрослые люди, которые не были привиты.
Как сообщает сетевое издание "Губерния", осень считается лучшим временем для вакцинации от клещевого энцефалита, потому что за зиму у человека успевает сформироваться устойчивый иммунитет.
Ранее Роспотребнадзор рассказал, какой должна быть температура в школах и детсадах Челябинска
Семь человек погибли от клещевого энцефалита в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 16:17 Кошки Муси и собаки Бони чаще всего теряются в Челябинской области
- 20.04.2026 15:53 Возбуждено дело из-за отсутствия дорог, газа и освещения в деревне под Челябинском
- 20.04.2026 14:13 Компанию под Челябинском уличили в изготовлении потенциально опасных полуфабрикатов
- 20.04.2026 13:19 В Челябинске злостный алиментщик прятался от приставов на балконе
- 20.04.2026 12:41 В аэропортах Челябинска и Магнитогорска появятся новые терминалы